Скорость течения реки 3,2 км/ч найдите собственную скорость лодки и скорость лодки по течению, если

её скорость против течения равна 7,2 км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Труфанова Татьяна.
Скорость в стоячей воде -Х
Против течения Х-3,2=7,2
Х=10,4
По течению Х+3.2=10,4+3,2=13,6