Cos5x+cos3x=0 решить тригонометрическое уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Катеринич Саша.
2cos ((5x+3x)\2)·cos((5x-3x)\2)=0
2cos4x·cosx=0
cos4x=0         и         cosx=0
4x=π/2+πk                х=π/2+πk   , где k∈Z
x=π/8+πk/4