Семья собрала летом 16 кг клюквы и 14 кг черники. 8 кг ягод съели, а из остальных сварили варенье.

Сколько кг ягод пошло на варенье?

Ответы на вопрос

Отвечает Столяров Арсений.
1) 16+14=30(кг) - ягод всего
2) 30-8=22(кг) - ягод пошло на варенье.
Ответ: 22 кг
Отвечает Поярков Виктор.
22 кг ягод пошло на варенье