Из деревни вышел пешеход,а через 2 часа вслед за ним выехал велосепидист.Скорость велосепидиста

10км/ч, а скорость пешехода 5км/ч.Через сколько времени после своего выезда велосепидист догонит пешехода?

Ответы на вопрос

Отвечает Дудкин Никита.

5*2=10 км--------пешеход прошел до того, как велосипедист выехал из деревни
10-5=5 км/ч------разница в скорости
10:5=через 2 ч------после своего выезда велосипедист догонит пешехода.

Отвечает Баскаль Елизавета.

2*5= 10 (км)- прошел пешеход за 2 часа

10:5=2

 

Через 2 часа