Записаны первые три члена арифметической прогрессии: −7; −1; 5; … Какое число стоит в этой

арифметической прогрессии на 91-м месте?

Ответы на вопрос

Отвечает Доронин Максим.
D=6
a1=7
a91=a1+90*d=-7+540=533