Из Воронежа в Москву вышел пассажирский поезд со скоростью 60 км/ч. Одновременно с ним из Москвы в

Воронеж вышел скорый поезд со скоростью 70 км/ч. Каково расстояние от Москвы до Воронежа, если через 4 часа между ними было 132 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

1) 60*5=300 (км) проехал первый поезд

2)70*5=350(км) проехал второй поезд

3)300+350= 650 (км) расстояние от Воронежа до Москвы

Ответ: 650 км.

Или..

70+60=130(км/ч)-скорость сближения
130*5=650(км)
ответ:расстояние 650 км

Отвечает Баттхёртов Мухаммед.
60*4=240 км - прошел поезд из Воронежа за 4 часа
70*4=280 км - прошел поезд из Москвы за 4 часа
240+280+132=652 км - расстояние между Воронежем и Москвой