на складе хранятся гвозди и шурупы масса гвоздей больше массы шурупов в 1 1/3 раза сколько на

складе шурупов если их было на 95 кг меньше чем гвоздей

Ответы на вопрос

Отвечает Сычёва Маргарита.

х- масса шурупов

1  1/3х- масса  гвоздей

1  1/3х -х-= 95

4/3х-х=95

4/3х-3/3х=95

1/3х=95

х=95:  1/3

х=95*   3/1

х=185

185 кг-было шурупов