Задача: У Алеши с Борей 11 орехов, у Бори с Ваней 13 орехов, у Алеши с Ваней 12 орехов. Сколько

всего орехов у мальчиков?

Ответы на вопрос

Отвечает Мадрикова Мадина.
А+Б=11
В+Б=13
А+В=12
теперь сложим всё
А+Б+В+Б+А+В=11+13+12
2А+2Б+2В=36
теперь oбе стoрoны разделим на 2 (так как каждый мальчик пoсчитан 2 раза)
А+Б+В=18 oрехов всегo у мальчикoв
Отвечает Ершова Анастасия.
11+13+12=36 удвоенное число орехов
36:2=18 орехов у мальчиков