Составить и решить 6 уравнений.Спасибо тем кто помог с:


Ответы на вопрос

Отвечает Сесоров Егор.
1) х+3=5
х=5-3
х=2
2) 2*х=6
х=6:2
х=3
3) х-5=10
х=10+5
х=15
4) 6:х=3
х=6:3
х=2
5) х+10=76
х=76-10
х=66
6) х:9=72
х=72*9
х=648