Выполните сложение, выбирая удобный порядок вычислений: 1) (12,82+8,394)+5,18 2)2,53+15,1+4,47+14,9.


Ответы на вопрос

Отвечает Клачков Ваня.
1) (12,82+8,394)+5,18 = (12,82 + 5, 18)  +8, 394=18+8,394=26, 394
2)2,53+15,1+4,47+14,9= (2, 53+4, 47) +(15,1+14,9)= 7+20=27