В первом детском саду в 3 раза больше детей,чем во втором. Когда из него 30 детей перешли в другой,

в обоих детских садах количество детей стало поровну. Сколько детей было в каждом саду? Спасибо зарание

Ответы на вопрос

Отвечает Костевич Настя.
Во втором саду было х детей
в первом было 3х
стало во втором саду х+30
стало в первом 3х-30
составим уравнение
3х-30=х+30
3х-х=30+30
2х=60
х=60:2
х=30 было во втором
30*3=90 было в первом
==================