На 20км шляху автомобіль витрачає 3,2л.бензину.Скільки літрів бензину витратить автомобіль на 50ким

шляху?

Ответы на вопрос

Отвечает Писакин Валентин.


1) 3,2 : 20 = 0,16 (л) - расход бензина на 1 км;

2) 0,16 * 50 = 8 (л) - расход бензина на 50 км.

Выражение: 3,2 : 20 * 50 = 8

Ответ: на 50 км шляху автомобiль витратить 8 лiтрiв бензину.

Отвечает Хулпа Маша.
3.2+3.2=6.4- це на 40 кілометрі
10 км= 3.2÷2= 1.6
6.4+1.6=8 л- на 50 кілометрі