Найдите неизвестный член пропорции 1,4:x=4,2:8,22


Ответы на вопрос

Отвечает Меркулова Мария.
4,2*х=1,4*8,22
4,2*х=11,508
х=11,508/4,2
х=2,74
Отвечает Еркінбек Айбек.
X= \frac{1,4*8,22}{4,2} =  \frac{8,22}{3} =2,74