1)если tga=1/3 sin2a, cos2a,tg2a-?2) если ctg=-3, sin4a-?


Ответы на вопрос

Отвечает Мулярчик Дима.

1)т.к. tga=sina\cosa ,то sina=1, a cosa=3:

sin2a=2*1*3=6

cos2a=32-12=8

tg2a=2*1/3/(1-(1/3)2)=3/4

2)знаю только формулу подвоенного аргумента( sin4a=2sin2acos2a=2(2sinacosa)(cos2a-sin2a) ).

Может чем ни будь поможет другим.