Помогите решить задачу уравнением Морожение содержит 4 части воды, 2 части молочного жира и 4 части

сахара. Сколько надо воды, жира и сахара для получения 2 кг мороженого?

Ответы на вопрос

Отвечает Тесаков Марат.
1)4+4+2=10 2) 2 кг=2000 грамм а тоисть= 2000:10= 200 грамм воды и сахара
Отвечает Кабанова Валерия.
60+19=79%
100-79=21% - сахар
2.5 - 100%
х - 21%
х=2.5*21:100=0.525 кг  сахара