У Саши было х рублей.Потратил 1/3 часть.Их оставшихся потратил 1/2. часть.Осталось 1200

рублей.Ск.рублей было первоначально?Спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Фурс Даша.
1/3потратил,значит,2/3 осталось
2/3-1/2=1200
1/6=1200руб (одна часть из 6=1200)
1200*6=7200руб было.  ответ 7200руб
..............................................
проверка
7200/3=2400осталось
потратил еще половину
2400/2=1200руб осталось