Решить логарифмические уравнения : 1)(2/9)^log2/9 18


Ответы на вопрос

Отвечает Виноградова Оливия.
log 2 ( x + 1) + log 2 x = 1 ⇒ log 2 x ( x + 1) = 1 ⇒ x ( x + 1) = 2 ⇔ x 2 + x − 2 = 0 ⇒ −1 ± 1 + 8 −1 ± 3 ⇒ x1,2 = = ⇒ x1 = −2, x2 = 1. 2 2 Понел?