Решите систему уравнений: 4x+y=-3 -y-x^2=6 Также: 6x-y=2 -x+y=-1 Иии: 3x+y=3 y-x^2=-7 Срочно, пжжж


Ответы на вопрос

Отвечает Сапожникова Александра.
) 4x+y=-3
    -y-x^2=6

y=-3-4x
Подставляем во второе и решаем его: 3+4х-х^2=6
-x^2+4x-3=0  |умножаем на -1
x^2-4x+3=0
D=16-12 = 4
sqrtD = 2
x1 = (4+2)/2= 3
x2= (4-2)/2 = 1
х1 = 3, отсюда у1 = -15
х2= 1, отсюда у2 = -7
Ответ: (3,-15) (1,-7)

2)  6х-у=2
     -х+у=-1

у=х-1
6х-(х-1)=2
6х-х+1=2
5х=1
х=1/5, отсюда у= -4/5
Ответ (1/5, -4/5)

3) 3х+у=3
    у-х^2=-7

у=3-3х
3-3х-х^2=-7
-x^2-3x+10=0
x^2+3x-10=0
D=9+40=49
sqrtD=7
x1=(-3+7)/2=2 
x2=(-3-7)/2= -5

x1=2, отсюда у1=-3
х2=-5, отсюда у2= 18
Ответ: (2,-3) (-5,18)
Отвечает Козина Мария.
1) 4x+y=-3
    -y-x^2=6

y=-3-4x
Подставляем во второе и решаем его: 3+4х-х^2=6
-x^2+4x-3=0  |умножаем на -1
x^2-4x+3=0
D=16-12 = 4
sqrtD = 2
x1 = (4+2)/2= 3
x2= (4-2)/2 = 1
х1 = 3, отсюда у1 = -15
х2= 1, отсюда у2 = -7
Ответ: (3,-15) (1,-7)

2)  6х-у=2
     -х+у=-1

у=х-1
6х-(х-1)=2
6х-х+1=2
5х=1
х=1/5, отсюда у= -4/5
Ответ (1/5, -4/5)

3) 3х+у=3
    у-х^2=-7

у=3-3х
3-3х-х^2=-7
-x^2-3x+10=0
x^2+3x-10=0
D=9+40=49
sqrtD=7
x1=(-3+7)/2=2 
x2=(-3-7)/2= -5

x1=2, отсюда у1=-3
х2=-5, отсюда у2= 18
Ответ: (2,-3) (-5,18)