1) Плрщадь квадрата равна 25 см в квадрате.Найди периметр квадрата. 2) Периметр квадрата равен 28

см.Найди площадь квадрата.

Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.
1)√25=5см
    5*4=20см

2)28:4=7см
    7*7=49 см²
Отвечает Махмудова Кристина.
1) кор. кв. с 25 = 5 см - длинна стороны квадрата,
тогда периметр будет Р=а х 4= 5 х 4 = 20 см

2) 28 / 4 = 7 см - длинна стороны квадрата, тогда площадь = 7 х 7 = 49  кв см