Помогите пожалуйста!!! 1) 1,1x - 2 1/42 = 3/5x; 2) 6,75х = 2 1/4х - 9; 3) 16 - 9 1/2у = 3у + 21;

4) 1 1/4у + 7,5 = 5у; 5) 0,5х - 7 = - 2/3х; 6) 6у - 2 4/5 = 2,5у;

Ответы на вопрос

Отвечает Равилова Анастасия.
1)1,1х-0,5=0,6х
1,1х-0,6х=0,5
0,5х=0,5
х=1
2)6,75х=5,25х-9
6,75х-5,25х=-9
1,5х=-9
х=-6
3)32-91у=6у+21
-91у-6у=21-32
-97у=-11
у=11/97
4)11у+30=20у
11у-20у=-30
-9у=-30
у=30/9=10/3
5)1/2х-7=-2/3х
1/2х+2/3х=7
5/6х=7
х=35/6
6)6у-4,8=2,5у
6у-2,5у=4,8
3,5у=4,8
у=48/35