Волк стал догонять лису,когда между ними было 75 3/5 м.Скорость волка 16 4/5 м/с.Лиса убегала от

волка со скоростью 10 1/2 м/с.Через сколько секунд волк догонит лису?

Ответы на вопрос

Отвечает Северенюк Даша.

16 4/5-10 1/2= 16,8-10,5= 6,3 м/с- разность скоростей волка и лисы

75 3/5 :6,3= 75,6:6,3= 12 сек