Катер за 3 часа проходит 60км какое расстояние он может пройти за 5 я?


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Мария.
60:3=20км/час скорость катера
20*5=100км пройдет за 5 часов
Отвечает Мурзова Алёна.
Катер движется со скоростью:
60 : 3=20(км/час)
За 5 часов катер пройдёт расстояние:
20*5=100 (км)
Ответ: за 5 часов катер пройдет 100 км.