Одна сторона прямоуголька на 15 см больше другой.а диагональ равна 25см.определите стороны

прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Забара Саша.
Теорема Пифагора
х  см - один катет
х+15  см - другой катет
25  см - гипотенуза
х²+(х+15)²=25²
х²+х²+30х+225-625=0
2х²+30х-400=0
х²+15х-200=0
дальше не получается, наверное цифры другие, т.к. D=1025, а корень из этой цифры не извлекается