Решите уравнения плиииз 1) (X+ 1/6) - 2/5/8 = 3/11/24 2) 5,75-(x - 4/5/7) = 2/1/12


Ответы на вопрос

Отвечает Кравчук Максим.
1)х+1/6=3 11/24+2 5/8
х+1/6=3 11/24+2 15/24
х+1/6=5 26/24=6 2/24=6 1/12
х=6 1/12-1/6
х=6 1/12-2/12=5 13/12-2/12=5 11/12