Решите уравнение х(х^2+6х+9)=4(х+3)


Ответы на вопрос

Отвечает Бессонов Дмитрий.
Х (х^2+6х+9)=4(х+3)
х (х^2+6х+9) - 4(х+3) = 0
х (х+3)^2 - 4(х+3) = 0
(x+3) (x(x + 3) - 4) = 0; x1 = -3

x(x + 3) - 4 = 0
x^2+3x-4 = 0; x2=-4; x3=1.

Ответ: {-4; -3; 1}