На празднике 119 ковбоев и негритят,причем ковбоев в 6раз больше,сколько ковбоев и сколько негритят?


Ответы на вопрос

Отвечает Самегова Сабина.
119/7=17 - негритят
17*6=102 - ковбоев
Отвечает Ivanova Karina.

х - было негритят

6х - ковбоев

х+6х=119

7х=119

х=119:7

х=17 было негритят

6*17=102 было ковбоев

2) Если без Х

119:7 (частей)=17 - было негритят ( 1 часть)

17*6=102 - было ковбоев (6 частей)