Частное двух чисел равно наибольшему общему делителю чисел 28 и 20 Разность этих двух чисел равна

наименьшему общему кратному чисел 7 и 9. Найдите эти числа.

Ответы на вопрос

Отвечает Тв Кристик.
НОД (28;20)=4
28=2²*7;  20=2²*5
НОК (7;9)=7*9=63
x/y=4
x-y=63
тогда х=4у, 4у-у=63, 3у=63, у=21
отсюда х=21*4=84