Ширина прямоугольника 21 см что состовляет 70 % длины найти пириметр и площадь прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Андреева Кристина.
1) 70 х 70 : 100 = 49 см ширина
2) Р= ( 70 +49)*2=238 см периметр
3) S =70 * 49 = 3430 кв.см площадь