Посадили яблонь 42 дерева , что составляет 3\7 от всех деревьев Вишен посадили 5\14 от всех

деревьев , остальные сливы. Сколько посадили слив

Ответы на вопрос

Отвечает Кошляк Виктория.
42 : 3 * 7 = 98 - всего деревьев.
98 : 14 * 5 = 35 - вишни.
98 - 42 - 35 = 21 - сливы.