Длина беговой дорожки вокруг стадиона обычно составляет 400м,При точном измерений оказалось ,что

длина беговой дорожки нового стадирна на 10 м меньше, в первый день тренировки спорцмен пробежал вокруг стадиона 23 круга а во второй 27 кругов какое расстояние он пробежал в каждый из тренеровочных дней? ПОМОГИТЕ ПРОШУ! ЗА РАНЕЕ ОГРОМЕННОЕ СПАСИБО!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Русакович Влад.


а)400-10=390 (м) длина дорожки после измерения 23*390=8.970(м) в первый

 день27*390=10,530(м) во второй день

 б) (23+27)*390=19,500(м) в два дня пробежал  

10.530-8.970=1.560(м) больше во второй день, чем в первый

Отвечает Масленников Костя.
1) 400 - 10 = 390 (м) - длина беговой дорожки.
2) 390 × 23 = 8 970 (м) = 8 км 970 м - в первый день.
3) 390 × 27 = 10 530 (м) = 10 км 530 м - во второй день.

Ответ: в первый тренировочный день спортсмен пробежал 8 км 970 м, во второй - 10 км 530 м.