Из поселка в город выехал мотоциклист со скоростью 60 км/ч. В то же время ему на встречу выехал

велосипедист со скоростью 15 км/ч. Они встретились через 2 часа. 1)Кто был ближе до города, когда они встретились мотоциклист или велосипедист? 2)Какое расстояние от города до поселка?

Ответы на вопрос

Отвечает Максименко Аня.
60+15=75 км/ч ск. сближения
75*2=150 км расстояние  между городом и поселком
15*2=30 км 
60*2=120 км  ближе до города