Из 2 кг муки получается 3 кг печёного хлеба. Сколько хлеба получится из 1 ц муки?


Ответы на вопрос

Отвечает Плышевская Ева.
100:2 50*3=150_________________________
Отвечает Монджиевский Лёша.
Это элементарная пропорция
1ц = 100 кг
2/100 = 3/х
х = 150 кг
Ответ: 150 кг