Длина прямоугольника 5,6 см ширина 3,7 см .Найдите периметр прямоугольника помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Плисецкая Майя.
Периметр прямоугольника - это сумма длин всех сторон. У прямоугольника стороны попарно параллельны, т.е. две стороны имеют длину 5,6 см и две стороны 3,7 см.
Сложим длины всех сторон 5.6+5.6+3.7+3.7=(5.6+3.7)*2=18,6 см
Ответ 18,6 см.
Отвечает Толеуова Камилла.
Р =( 5,6+3,7)*2= 18,6