1) Выполните умножение: 3х(х–2у); х2у2(х+2у) 2) Раскройте скобки: (2х+4)2(степень); (х2–2у2)2


Ответы на вопрос

Отвечает Pushkar Dima.
1) Выполните умножение: 3х(х–2у)=3х²-6ху 
х2у2(х+2у)=х³у²+2х²у³
2) Раскройте скобки: (2х+4)2(степень)=4х²+16х+16
 (х2–2у2)2=х^4-4х
²у²+4у^4