Идёт дождь.Под водосточную трубу поставили бочку, в которую входит 300 литров.Каждую минуту в неё

вливается 8 литров, а через щель выливается 3 литра воды вминуту.Успеет ли бочка наполниться водой, если дождь шёл 1 час 10 минут?

Ответы на вопрос

Отвечает Головатая Ксюша.
1) 8 - 3 = 5(л) воды вливается в бочку каждую минуту
2) 1час 19мин = 70 мин.
     5 х 70 = 350(л) воды вольётся в бочку через 1 час 10минут
Ответ: бочка успеет наполнится, потому что емкость бочки 300л, а нальётся в
            неё 350 л .
Отвечает Хабибуллин Артур.
В 1 часу 60 минут и еще плюс 10 минут=70 минут в 1 часу и 10 минут
Решение:
(8*70)-(3*70)=560-210=350 литров
Успеет, даже будет выливаться