От двух пристаней расстояние между которыми 350 км, в 11 ч отправились навстречу друг другу два

теплохода.Средняя скорость первого-32 км в час средняя скорость второго 38 км в час в какое время теплоходы встретяться???

Ответы на вопрос

Отвечает Овсепян Ангелина.
Решим задачу на нахождение расстояния, времени, скорости
Дано:
S=350 км
Время отправления=11:00
v₁=32 км/час
v₂=38 Км/час
Найти: t(встречи)=?
Решение
1) Скорость сближения двух теплоходов равна:
32+38=70 (км/час)
2) Время в пути после отплытия равно:
t=S:v=350:70=5 (часов)
3) Теплоходы отправились от двух пристаней в 11:00, были в пути 5 часов, значит они встретились в:
11+5=16:00
Ответ: теплоходы встретились в 16:00.