Мама купила по одинаковой цене 5 кг яблок и 4 кг груш.За это она заплатила 1890 тг.Сколько тенге

стоит 1 кг , 4 кг и 5 кг фруктов?

Ответы на вопрос

Отвечает Трифонов Илья.
1) 5+4=9 кг фруктов стоят 1890 тенге.
2) 1890:9=210 тенге стоит 1 кг фруктов
3) 210*4=840 тенге стоят 4 кг фруктов
4) 210*5=1050 тенге стоят 5 кг фруктов