Городская площадь имеет форму прямоугольника 55м х 48м,Вокруг площади - пешеходная зона шириной 6 м

. а в центре - сквер, какую площадь занимает сквер?решите 2 способами

Ответы на вопрос

Отвечает Уразалиев Рахат.

1 способ
55-6*2=43 м - длина сквера
48-6*2=36 м - ширина сквера
43*36=1548 кв м площадь сквера

2 способ
(55-12)*(48-12)=1548 кв м площадь сквера

3 способ
55*48=2640 кв м  - городская площадь
55*6*2+(48-12)*6*2=660+432=1092 кв м  - площадь пешеходной зоны
2640-1092=1548 кв м - площадь сквера