Экскаватор за 1 час копает 18м канавы. Одну канаву он выкопал за 7ч, а другую за 19ч. Сколько

метров канавы выкопал эксковатор за все это время?

Ответы на вопрос

Отвечает Андреева Галя.
60 мин. = 18 м
7 ч = 420 мин. - ? м
19 ч = 1140 мин. - ? м
1) 18:60=0,3 (м) - за 1 минуту.
2) 420*0,3= 126 (м) - за 420 минут (7 часов).
3) 1140*0,3=342 (м) - за 1140 минут (19 часов).
Ответ: 126 метров, 342 метра.
Одним словом, в подобных задачах находится сначала 1% из 100 % (грубо говоря, чтобы понятнее было), а после умножаются нужные величины по условию задачи. Надеюсь, понятно :)))