В группе детского сада много детей и всех зовут по разному. Все дети встали в круг. Между Ваней и

Олей с одной стороны 5 детей, а с другой 13 детей. Между Ваней и Мишей с одной стороны 5 детей, а с другой стороны 3 детей! сколько всего детей в группе? сколько же ей между Олей и Мишей? пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Ivanova Karina.
Внимание 
В работе по математике 4 кл., в задании 9 Варианта 9 допущена опечатка: пропущена цифра "1": 
В группе детского сада много детей и всех зовут по-разному. Все дети встали в круг. 
Между Ваней и Олей с одной стороны 5 детей, а с другой стороны 13 детей, 
между Ваней и Мишей с одной стороны 5 детей, а с другой стороны 13 детей.

А вот теперь можно приступить к решению: 1) 13+5+2=20 (детей) -всего 2) 13-5-1=7 (детей) с одной стороны 3) 20-2-7=11 (детей с другой стороны ответ: всего 20 детей. с одной стороны между Олей и Мишей 7 детей, а с другой 11