Решите уравнение 0,3 (x-2) = 0,6 + 0,2 (x+4)


Ответы на вопрос

Отвечает Мальцев Никита.
0,3(х-2)=0,6+0,2(х+4)
0,3х-0,6=0,6+0,2х+0,8
0,3х-0,2х=0,6+0,8+0,6
0,1х=2
х=2:0,1
х=20
Отвечает Степанов Степан.
0,3x-0,6=0,6+0,2x+0,8
0,3x-0,2x=0,6+0,6+0,8
0,1x=2
x=2:0,1
x=20