Решите уравнения:а)10х+11=101б)15-(х-4)=5


Ответы на вопрос

Отвечает Цой Каролина.
10х=101-11
10х=90
Х=90:10
Х=9

Х-4=15-5
Х-4=10
Х=10+4
Х=14
Отвечает Дорош Алевтина.
@10x+11=101
10x=101-11
10x=90
x=90:10
x=9
b)15-(x-4)=5
x-4=15-5
x-4=10
x=10+4
x=14