Сад и огород занимают участок земли . сад 5,6а, огород 3,2 а. по сколько раз площадь огорода меньше

плащади сада какуючасть всего участка занимал огород??

Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Анна.

Площадь всего участка :5.6+3.2=8.8

5.6/3.2=1.75(на столько площадь огорода меньше площади сада)

3.2/8.8=4/11
ответ:4/11 часть всего участка занимал огород.

Отвечает Андрианов Дима.
Площадь огорода меньше площади сада в 5,6 разделить на 3,2 =1,75 раз 
Весь участок =5,6+3,2=8,8 
Составим пропорцию 
8,8 - 1 
3,2 - х 
х=3,2 разделить на 8,8 =4/11- составляет огород по отношению ко всему участку