Решить уравнение 2^ x+2 - 2^ x = 96


Ответы на вопрос

Отвечает Миханова Софья.
2^х (2²-1)=96
3*2^х=96
2^х=96:3
2^х=32
2^х=2^5
х=5
ответ: х=5