Участники научной конференции могут говорить на английском,немецком и французском.На английском

могут говорить 21 человек,на немецком-12, а на французском-8. Английский и немецкий язык знают 6 человек,немецкий и французский 4 человека,английский и французский 3 человека. 5 людей умеют говорить на всех трёх языках .Сколько всего участников нв конференции? Решить пожалуйста МНОЖЕСТВОМ

Ответы на вопрос

Отвечает Шаулов Беня.
Нем - 12
англ - 21
франц - 8
англ и нем - 6
нем и франц - 4
англ и франц - 3
все - 5
12-5=7 - нем
21-5=16 - англ
8-5=3 - франц
7+16+3=26
6+4+3=13
26-13=13
5+13+13=31
ответ - 31 человек