В МОТКЕ БЫЛО 30 М ЛЕНТЫ одно девочке продали 5 м. ленты а другой 7 м. Сколько метров ленты осталось

? Реши задачу разными способами.

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Макс.

30-(5+7)=18м.

 2 способ

1)5+7=12

2)30-12=18

Отвечает Кириенко Михаил.

30-5-7=18 (м)

30-5=25(м)

25-7=18(М)