Помогите решить примеры: (х+38)-92=45 62-(х-23)=34 Заранее Большое Спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Ира.
1)(х+38)-92=45
х+38=45+92
х+38=137
х=137-38
х=99
Ответ:х=99
2)62-(х-23)=34
х-23=62-34
х-23=28
х=28+23
х=51
Ответ:х=51