√5+√3+x=3 Решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Самойлов Максим.
√(5+√(3 + x)) = 3
Возведем обе части в квадрат, так как они неотрицательные
5+√(3 + x) = 9
√(3 + x) = 4
Снова возведем в квадрат
3 + x = 16
x = 13