Латунь состоит из 2 частей цинка и 3 частей меди. Сколько граммов меди в куске латуни массой 450

килограмм

Ответы на вопрос

Отвечает Обоимов Александр.
2+3=5 частей всего 450:5=90 килограмм-одна часть 90*3=270 килограмм Ответ 270 килограмм=270000грамм
Отвечает Дума Аня.
1)450/5(частей всего 2+3)=90кг (1 часть)
2)90*3=270 кг (в 3ёх частях)
ответ 270кг