Грузовой автомобиль должен проехать 579км за 15ч.По просёлочной дороге он ехал 9 ч со скоростью 35

км/ч,а потом выехал на шоссе.С какой скоростью он должен двигаться по шоссе,чтобы своевременно прибыл к месту назначения помогите рашить задачу

Ответы на вопрос

Отвечает Матюшёнок Стефания.

35*9=315 км он проехал по проселочной дороге.
579-315=264 км осталось проехать по шоссе.
15-9=6 часов ему осталось ехать,чтобы успеть вовремя.
264:6=44 км\ч должна быть скорость по шоссе.